8 марта – выбираем подарок любимым женщинам правильно!

8 марта – выбираем подарок любимым женщинам правильно!

3 марта 2019


       Зима закончилась, а это значит, что совсем скоро природа начнет просыпаться и оживать после долгой спячки, наступит прекрасная весенняя пора. А вместе с этим страна будет отмечать главный женский праздник -  8 марта. Поэтому ежегодно все мужчины в преддверие весны усердно стараются подобрать своим женщинам нужный подарок. Сделать это бывает довольно сложно. Как выбрать уместный и нужный презент? Как не ошибиться с выбором и на что стоит обратить внимание в первую очередь?


       Для многих людей процесс выбора подарка является довольно мучительным. Ведь всегда хочется подарить что-то нужное, полезное, а не просто отделаться безделушкой.

       Идеальным и подходящим подарок станет только при учете 3 факторов: возраст женщины (что понравится юной барышне, вряд ли подойдет даме бальзаковского возраста), характер отношений (подарок должен прежде всего радовать, а не вызывать смущение), бюджет (довольно значимый для многих людей пункт, но всегда можно выбрать замечательный подарок, не потратив целое состояние).

       Вообще, если говорить о традиции дарения подарков нельзя не отметить, что делаем мы это, прежде всего, для того, чтобы доставить человеку радость. Не просто, чтобы услышать в ответ вежливое «спасибо» и подарить «для галочки». Хочется, чтобы подарок, который мы выбирали с душой, был использован и в дальнейшем.

Уместно ли дарить украшения?

       На 8 марта подарки женщинам делают не только мужчины, но и другие женщины. И здесь может возникнуть следующая трудность. Зачастую мы дарим человеку то, что нравится нам самим, не учитывая сферу интересов того, кого мы хотим порадовать. Сложно заинтересовать украшениями человека, который увлечен кулинарией и вечера проводит на кухне за приготовлением очередного шедевра. Даже если мы сами очень любим украшения, хорошо в них разбираемся и можем подобрать идеальный комплект, исходя из особенностей характера человека. Однако, если женщина, которую вы хотите поздравить с 8 марта также как и вы очень любит и разбирается в украшениях, она с удовольствием оценит такой подарок.

       

      Здесь мы будем, в первую очередь, учитывать характер украшения. Женщине будет комфортно, если аксессуары отражают ее индивидуальность. Например, минимализм и лаконичность, но при этом яркость и контраст говорят о темпераментности и эмоциональности его обладательницы. И давайте рассмотрим, какие виды украшений будут уместны женщинам разного возраста, с учетом особенности их характера, а также что категорически не стоит делать при выборе подарка.

Брошь

     Брошь является одним из самых нейтральных украшений, которое можно подарить человеку, даже если вас не связывают с ним близкие отношения.

       Еще в царские времена брошь считалась неотъемлемым атрибутом дамского туалета, он служил определенным знаком для кавалеров. Если брошь была на правом плече дамы, это означало ее согласие на рандеву, а если украшение находилось на талии, это давало надежду молодому человеку на еще одну встречу. Несмотря на то, что давние времена прошли, этот аксессуар по-прежнему не теряет своей популярности. Он прекрасно завершит образ, это финал увлекательной истории, которая расскажет о его обладательнице с помощью приятных ей вещиц.

       Уникальность такого подарка состоит в том, что любой надоевший предмет брошь оживляет и превращает в интересный элемент гардероба: строгое элегантное платье сделает ярким и необычным, а скучный старый платок превратит в замечательную накидку.

       Брошь – маленькая деталь с большим потенциалом. С нее может начаться что-то новое, приятное и счастливое в жизни ее обладательницы. По своему характеру броши также могут быть разными. 

«Брошь Стрекоза из каучука» - плоская, необычная каучуковая брошь в форме стрекозы дополнит любой образ. Носить ее можно не только традиционно на груди, но и на рукаве. В этом случае она заменит браслет. Такая брошь одинаково хорошо смотрится как в комплекте с другими украшениями, так и самостоятельно (например, если закалывать ей снуды, палантины и шарфы).


«Брошь Губы» - лучистый, кричащий желтый цвет в сочетании с ярким красным шаром на элегантном черном каучуковом колье удачно дополнит образ поп-арта.


«Брошь Стрекоза из стекла» выполнена в сочетании классического и спокойного черного цвета с живыми и сочными, яркими цветами и имеет несколько иной характер. Она легкая, динамичная, изящная и оригинальная. Ее обладательница любит перемены, легка на подъем, ей нравятся изящные украшения с определенным изыском, и она готова быть в центре внимания.


«Брошь Цветок» - как и любое украшение с сеткой она тактильно приятная, мягкая, необычная. Она сдержана по цвету и является классической. Внутри нее присутствует жемчуг. Эта брошь очень женственная, утонченная, элегантная и изящная. Это говорит об изысканном вкусе ее обладательницы, ее стремление к роскоши и статусности. Она неброская, но при этом очень загадочная. Подойдет для человека, который любит заинтриговать, ведь сетка создает завуалированный эффект. В черном исполнении, в отличие от серого, контраст с жемчугом более явный. Эта брошь стоит дарить женщинам с большим проявлением темперамента. Тем, кто любит быть в центре внимания, которым нравится эпатировать. Однако по должности на работе они привязаны к определенной классике и сдержанности.


Колье

       Первые упоминания о бусах появились около 90 тысяч лет назад и тогда они были выполнены из раковин моллюсков. Для древних людей колье служило не просто украшением, а показателем статуса и предметом меновой торговли. Рисунок и форма бусин — своего рода опознавательный знак, рассказывающий о происхождении человека. Воины носили бусы из трофеев, добытых в боях. На Руси знатный жених дарил бусы невесте, сговариваясь с ее родителями о свадьбе. Кроме того, такое украшение, подаренное мужчиной супруге, олицетворяло прочность семейных отношений.

Колье Сетка с трапециями – одно из самых элегантных колье. Оно строгое, в нем присутствует сдержанность цвета. Сетка в этом украшении легкая, невесомая и прозрачная. Черный, глубокий цвет символизирует целеустремленность и профессионализм. Украшение является универсальным и подойдет большинству женщин разного типажа и со своими особенностями характера.

Колье с Шаром  – легкий, лаконичный, необязывающий и бюджетный подарок. Его всегда можно дополнить какими-то аксессуарами, например, брошью «Стрекоза» или кольцом. При этом, если вы просто хотите сделать приятное, совсем необязательно дарить комплект и ломать голову над тем, как его будут носить. Достаточно выбрать что-то одно, объяснив функцию и характер украшения, а также сам выбор.

Колье с Шаром, где добавлен металлизированный шнур, подойдет дамам с более контрастной внешностью, которые любят блестящие и необычные фактуры. Если женщина носит стразы, использует маникюр перламутровых цветов, любит крупные ювелирные украшения, то ей определенно подойдут такие вариации исполнения этого колье. Оно хорошо будет смотреться на одежде ярких, насыщенных цветов: фиолетового, синего, винного, но лучше оно сочетается с одеждой спокойных оттенков. А в комплекте с браслетом этого же цвета, колье будет выглядеть более статусно. Если говорить о бюджетном подарке, то выбрать можно и что-то одно. Это в любом случае вызовет положительные эмоции. Дарить весь комплект стоит только в том случае, если вы хорошо знаете человека или он ваш близкий, например, мама или дочь.

Колье Сетка - трансформер – уникально тем, что каждый раз, когда вы его надеваете, оно ложится по-разному. Это говорит о склонности к переменам и нестабильности характера. Его изюминка в маленькой жемчужине внутри, что символизирует загадочность и таинственность, которая присутствует в женском характере. Колье можно формировать по-разному, каждый раз создавая новый рисунок. Оно подойдет тем, кто не любит повторяться, а предпочитает разные принты во всем. 


Колье Сетка с жемчугом – оригинальное, необычное и интересное украшение. Подойдет дамам элегантным. Этот аксессуар достаточно дорогой, потому что внутри него находятся жемчужины. Если вы ищете что-то более бюджетное, то это может быть браслет или брошь из этого же комплекта.


Колье Водопады также можно назвать универсальным украшением. Связано это с тем, что выполнено оно из каучка и поэтому удачно будет смотреться не только с черным вечерним платьем, но и с обычным трикотажем, блузками, рубашками как элемент повседневного стиля. Как подарок, такое колье имеет ряд преимуществ. Оно зрительно удлинит фигуру крупных женщин. Также хорошо оно будет смотреться и на дамах средней комплекции. Колье «Водопады» - очень оригинальное украшение, выполненное в непривычном нам формате. В нем много мелких деталей, его хочется перебирать и рассматривать. Своей специфичностью такой подарок обязательно вызовет яркие эмоции и произведет приятное впечатление. Красный цвет шаров в сочетании с летящими черными нитями подойдет экстравагантным дамам, в то время как сочетание бледно-розового с черным – более классическое и спокойное по гамме. За счет своей оригинальности исполнения, необычного способа надевания и ниспадающих легких бусин, оно подойдет творческим личностям, а также креативным дамам, которые ценят искусство и необычный дизайн. 

Колье 3 листика – дизайнерское авангардное украшение. Коричневый, бежевый тон более спокойный и сдержанный. В нем меньше цвета, но дизайн украшения будет заметен и виден на любой одежде. К такому украшению браслет или кольцо нужно выбирать в наиболее минималистичном стиле, поскольку основной акцент уже сделан.


Колье Две трубочки – базовый чокер. Его смело можно дарить комплектом, поскольку оба украшения изящны, носить вместе их будет интересно, оригинально и, что важно, оно не будет выбиваться из классического образа. В сочетании красного с черным такое колье выглядит еще и празднично.

Но если вы уверены, что дама, которой вы хотите преподнести украшения чуть более смелая и не очень любит классику, то можно переходить к таким вариантам чокера, как «Три листика», «Шар-бабочка». При лаконичном дизайне оно легко впишется в классический стиль, но при этом будет говорить о желании обладательницы противопоставить себя общепринятым нормам.

Что важно: такое украшение хорошо подойдет в качестве подарка для совсем юной девушки. Минимализм, лаконичность, легкость – характеристика именно молодого возраста, когда достаточно одного интересного акцента и именно об будет отражать наши эмоции и настроение.

Украшение с Шарами абсолютно точно вызовет всплеск эмоций. Оно представлено в разных вариациях, и нужно определиться какая из них подходит вам больше. Колье из равномерного количества бусин, ровно лежащих по шее, говорит о спокойствии и стабильности характера, о сдержанности за счет отсутствия цвета. Вариант более длинного колье не только бюджетный из-за меньшего количества бусин, но и более легкий. Он подойдет романтическим натурам. Его можно носить и в два слоя, таким образом, предлагая владелице альтернативу, что очень важно для подарка. 


Колье Гроздь оценят те, кто любит эффект «вау», а также тем, кому нравится быть в центре внимания, но при этом его обладательница может не любить ярких цветов или такие контрасты неуместны ее внешности. Для креативных женщин такое украшение может стать повседневным и хорошо впишется в любые варианты гардероба. 


Колье «Яков Бенгель» - модный, животный принт, металлические детали ведут к более минималистичному дизайну, это оттенок, который подходит везде. А еще это украшение с легендой, ведь Яков Бенгель - художник-ювелир, который жил в Германии в начале прошлого века Германии и работал в строгом и лаконичном дизайне. Это отражает характер тех женщин, кому подойдет такое украшение. Колье с историей– дополнительный бонус, когда есть, что рассказать про этот подарок. Если дама увлекается искусством или много читает и ей нравятся вещи с «двойным» дном, то такой подарок она особенно оценит.


Колье Подружка - это не только модный и трендовый аксессуар. В первую очередь, это хулиганство, эмоция. При выборе такого подарка стоит учитывать, что его обладательница – дама с чувством юмора. Она вовсе не строгая, сдержанная и элегантная, а совсем наоборот. Она легкая, смешливая, любит попадать в какие-то необычные ситуации и с радостью об этом рассказывает. Она любит эпатаж. Очень часто у нее хорошее, веселое настроение. Оно подойдет даже крупным дамам. Это колье можно дополнять любыми аксессуарами лаконичного дизайна.

Колье Цветок подойдет девушке более хрупкого телосложения, но с яркими чертами лица: крупные выразительные глаза, пухлые губы, вздернутый носик. В этом украшении присутствует авангардный дизайн. Это самый большой кулон из всех, что производят на фабрике муранского стекла.

Колье Сетка с шаром – элегантный, классический стиль. Структура сетки мягкая и изящная. Внутри находится классический венецианский бисер. Один элемент на сетке говорит о статусном, элегантном стиле. Выполненная в красном цвете она будет вызывать яркие эмоции. Вариант черного с золотом более сдержанный. Есть они и в более светлых вариациях: синего, фиолетового оттенка. Цвет подбирается индивидуально, но, в любом случае, это элегантность и классика при этом заметная, поскольку украшение достаточно объемное и читаемое. 


Классические кулоны с сусальным золотом в комплекте с кольцом - более уместный подарок не очень близкому человеку.

       Многие стилисты считают, что для того, чтобы подарок носился, если мы говорим про аксессуары, хорошо, если женщина сразу наденет его если, после того как распакует. Даже если вы сомневаетесь стоит ли покупать то или иное украшения, объясняя это тем, что у человека, которому вы хотите сделать подарок итак много всего, и она может не знать, что с чем сочетать, то распаковывая подарок, пусть она сразу наденет его. Как правило, все дизайнерские украшения, например, из муранского стекла, лаконичны и минималистичны и удачно вписываются любой casual стиль. И именно такие украшения оптимальны для подарка.