С чего начать знакомство с брендом «Pj Murano»?

С чего начать знакомство с брендом «Pj Murano»?

8 апреля 2019


 Те, кто еще не успел приобрести украшения из муранского стекла, часто задают мне вопрос: как выбрать первое украшение, чтобы оно точно подошло и смотрелось выигрышно в том случае, если раньше не было опыта ношения яркой бижутерии. 

Давайте сегодня об этом поговорим. 

   И начнем наше знакомство с лаконичного минимализма - стиля, который подходит всегда и везде. 


     Колье с шаром

     Это украшение представлено в разной цветовой гамме, все зависит от ваших целей. Колье хорошо впишется в офисный стиль, но также подойдет и к коктейльному платью. Красный цвет шара – объект, который не теряется на одежде пестрых цветов и поэтому довольно универсален. При этом, за счет того, что на колье всего 1 бусина, оно бюджетно по цене, поэтому станет удачным выбором как подарка, так и для себя.

     Красный шар – также и признак авангарда, определенная нотка минимализма. В качестве подарка колье не подойдет женщинам, особенно старшей возрастной категории, предпочитающим исключительно классику. В этом случае лучше рассмотреть это украшение с серебряным шаром. Он представлен также и в золоте. Его можно совмещать с ювелирными изделиями, к которым вы привыкли. Характерный муранский полутон идеально подходит к любым украшениям из драгоценных металлов. Стоит учитывать то, что та ювелирка, которую вы будете сочетать с колье, не должна с ним «спорить», а выглядеть более простой в дизайне.

     Колье с шаром цвета слоновой кости – классика, которую вполне возможно сочетать как с casual стилем: майкой, джинсами, пиджаками необычного кроя, так и с более строгой формой офисной одежды. Оно уместно везде и отвечает максимальному количеству запросов. И в этом его прелесть. 

     Колье Струны

     Очень изящное украшение за счет присутствия в нем мелких деталей. Его приятно перебирать, рассматривать, сфокусировать внимание на чем-то некрупного размера. Сочетание элементов золота и серебра не дают ему «потеряться», как на слишком темном цвете одежды с любой формой выреза, так и на коже. 

     Чокер «Две трубочки»

     Когда мы только начали работать с этой формой дутого стекла, в мире моды оно не было распространено среди других украшений и, являясь новинкой, вызывало удивление. Однако, оно очень привлекало внимание и всем, кто эту форму видел, хотелось ее примерить. Если женщина предпочитала изделия выдержанного классического стиля, имея консервативные взгляды относительно украшений в целом, которой сложно отойти от привычной ювелирки, мы предлагали ей, в первую очередь, именно этот чокер.

     Ограничение в колье может только одно: не подойдет в том случае, если его вам будет «мало» по визуальному эффекту. В целом, украшение чокер – это прекрасный выбор для первого шага в знакомстве с муранским стеклом. Если на работе вам необходимо следовать строгому дресс-коду, но вам при этом очень хочется разнообразить скучную форму, чокер прекрасно впишется под воротник блузки: он не будет ярко выделяться, но при этом не лишит вас индивидуальности. Оно подойдет и любительницам «удобной» одежды: свитшоты, вещи из кашемира, водолазки. В этом случае его можно носить сверху на воротник и тогда акцент уйдет на сам каучук. У этого чокера нет ограничений, оно также впишется и в casual стиль.

     В дополнение к колье можно носить и браслет из этого комплекта. Это как раз тот случай, когда вы не будете выглядеть старомодно, предпочитая классику. 

     Колье с жемчугом на сетке

     Очень узнаваемое колье на ювелирной сетке с двумя рядами майорского жемчуга внутри, из-за чего оно имеет определенный вес. Держится украшение за счет металлической основы внутри. Это дамское украшение. Авангардный дизайн делает его более современным. 

     Жемчуг представляет определенный официальный стиль, поэтому зачастую бывает сложно понять, как и с чем его носить, если нет необходимости рода в подобного рода мероприятиях. В этом случае достаточно упростить стиль одежды. Один ряд бусин надет на струну, а второй при этом перекатывается. Этот дизайн создан для того, чтобы можно было варьировать длину колье: если смещать бусины от конца украшения, оно будет плотнее прилегать к шее и наоборот. 


     Колье трехрядный бисер-шар

     Оно представлено в нескольких цветах. Белый – нейтральный цвет. Это колье более авангардное и объемное, однако, благодаря ровным, четким линиям, выглядит оно все же больше классическим и, соответственно, уместно к любому наряду. 

     Выбрать подходящий цвет не сложно: для этого необходимо ориентироваться на свою природную гамму: тон кожи, цвет глаз, бровей, волос, а также предпочитаемый колер губной помады – все те оттенки, которые у вас есть в портретной зоне. Зная эти цвета, вы подбираете или что-то монохромное вашим природным цветам или что-то на контрасте. 

     Колье «Трапеция»

      Классическое колье, которое идеально смотрится на белой блузке. В коричневой гамме цвет разбавлен сочетанием драгоценного металла, поэтому парой может стать та ювелирка, к которой вы привыкли: золото или серебро. Когда у колье есть выраженный центр, оно хорошо смотрится на рубашке поверх воротника. Мы можем получить совершенно другой эффект от этого украшения, просто переместив его на кожу. В этом случае, оно смотрится ярче, легче и нежнее. Этим тоже можно играть, чтобы создавать определенные образы.

     Сетка имеет нежную фактуру и будет плохо смотреться на вещах крупной вязки или имеющих какой-то рельеф. Ткань должна быть тонкой и легкой: шелк, шифон – идеально, тонкий трикотаж, кашемир – неплохо. 

     Колье «Цветок»

     Флористические тренды, также как и анималистические давно звучат повсюду: и в ювелирке, и в принтах на одежде, и в кожаных изделиях. Поэтому, цветок – это тоже классика. Благодаря сочетанию нескольких цветов, такое украшение хорошо смотрится с любых оттенком, подходящим цветам лепестков. Большой и плоский аксессуар – более универсален, чем большой и объемный. 

     Красное колье

     Украшение имеет монохромную цветовую гамму. Его гораздо проще вписать в любой гардероб. Оттенок колье должен быть близким вам. Красный цвет – теплый, энергичный, привлекающий внимание. Дизайн украшения с повторяющимися элементами подходит как к офисному, деловому стилю, так и к более свободному. В сочетании с серой или светлой базой этот цвет колье не имеет ограничений.

Кольцо слоновой кости

Для начала знакомства с муранским стеклом, кольцо должно быть лаконичной поддержкой колье, например, круглой формы. 

   Колье «Тонкие стручки»

  Эта модель бывает двухцветной. Смещая ассиметрию, можно усиливать каждый из двух цветов. Длина – 60 см, очень изящные линии. Если вы предпочитаете классические цвета колье, то здесь внимание привлекает сама форма. Когда в бусах много разных, неповторяющихся элементов, его хочется рассматривать, хотя база у него спокойная по цвету, подходящая ко всему всегда. 

     Колье «Дебрейн»

     Очень лаконичное, строгое по дизайну, но при этом эффектное. Оно легко застегивается с помощью магнита. Когда на украшениях есть яркое пятно, колье не потеряется даже на самых пестрых цветах одежды. Оно будет зрительно привлекать внимание и всегда хорошо играть как в случае монохромного выбора, так и на контрасте.

     Придумал это геометрическое колье французский скульптор-архитектор Макс Дебрейн. Дизайн украшения мужской. Очень часто именно мужчины имеют свое, особенное видение относительно женских украшений. Они не похожи на классические аналоги. В простоте застежки и прямых линиях есть что-то архитектурное и даже строительное. Особенно удачно оно сочетается с брошью такого же цвета, например, брошь «Губы». 

     Колье «Три листика»

     Достаточно универсальное украшение, но в отличие от чокера «Две трубочки» - более смелое по дизайну. Подойдет тем, кому хочется чего-то большего. Цвета абсолютно разные, веточка чуть более сложная и интересная. При этом, оно не имеет никаких ограничений в плане сочетаемости с одеждой: от водолазки до рубашки ложится прекрасно. Если у вас строгий офисный дресс-код, то колье можно спрятать под рубашку, оставив видимым только часть элементов. Также оно хорошо смотрится поверх одежды. Само колье смещается и это позволяет играть с рисунком: делать его собраннее или носить более свободным и эффектным.


   Кулон «Лопата»

     Мы помним, что плоское у крупное украшение всегда более универсально и сидит лучше, чем объемное и крупное. Длина вписывается в любые вырезы, подходит к любому объему груди. Колье выполнены в разных цветах, но сочетание белого с серого наиболее актуально для первого знакомства с брендом. В таком виде оно имеет яркий объект за счет формы, но при этом не заметен цвет самого украшения– это еще одна причина, по которой оно легко впишется в любой гардероб. 

    Колье «Шары»

      Крупные, объемные и большие шары могут подойти далеко не всем. Однако, колье за счет отсутствия цвета смотрится легко и сочетается с разными стилями. Такое украшение всегда бросается в глаза из-за объема самих шаров. В нем вы всегда будете в центре внимания. Это колье-хамелеон имеет три оттенка: серый, зеленый и голубой. В зависимости от цвета одежды, оно будет выглядеть по-разному: на фиолетовом имеет аналогичный фиолетовый оттенок, на голубом – голубой, на сером появляется зеленоватый отлив. Эта модель есть в черном варианте на белой основе и, наоборот, в белом варианте на черной основе.

Если у вас остались какие-то вопросы по выбору ваших первых украшений бренда Pj murano, вы можете задать их в комментариях.