О длине украшений, форме выреза и комплекции женщин, которым это подходит

О длине украшений, форме выреза и комплекции женщин, которым это подходит

4 июня 2019


Длина украшения, форма выреза одежды и комплекция - это три основных момента, которые позволяют выбрать универсальный вариант, подходящий именно вам.

Есть ли ограничения в зависимости от формы выреза?

Подходят ли дамам крупным, полным, среднего роста, с короткой шеей и большой грудью короткие украшения, допустимо ли это? 

Если имеет место нарушение правил, но при этом человеку нравится, соответствует характеру и поставленным задачам, однозначно это подходит.

Ярким примером являются образы женщин политиков.

На российских и зарубежных женщинах политиках мы видим короткие украшения, дополненные крупными серьгами и массивными брошами, варианты, не сочетаемые по стилю и цвету. Вместе с тем, их образы выглядят удачно.

Усиление портретной зоны короткими и массивными украшениями усиливает их доминантные волевые качества, подчеркивает твердость, несгибаемость, жесткость и принципиальность.

Поэтому, такие украшения на корпулентных дамах выглядят гармонично, соответствуют их характеру и поставленным задачам.

Если говорить о стиле, то более пропорциональная в данном случае длина 60 см придаст образу женственности, что в случае с женщинами политиками не будет соответствовать их агрессивным качествам.

В настоящее время каких-либо правил о вырезах и горловинах нет.

Таким образом, можно и допустимо то, что комфортно вам и соответствует вашей комплекции, характеру, стилю и образу жизни.

Вырезы, длина и задачи колье, которые они выполняют.

Длина 45 см.

Примером украшения такой длины является колье чокер, изящное и универсальное.


При длине колье 45-48 см форма выреза не имеет значения. Нежелательно максимально глубокое декольте. В таком варианте короткое украшение необходимо дополнить шейным платком или палантином.

Ограничением для украшений 45-48 см являются также закрытые вещи с воротником стойкой. К таким вещам подойдут украшения длиной 50-60 см.

Колье чокер 45 см идеально для миниатюрных женщин с тонкой костью, с тонкими чертами лица. Кроме того, таким женщинам подойдут украшения, не имеющие агрессивного цвета, которые при этом могут быть достаточно крупными. Например, будут отлично смотреться переливающиеся льдинки, за счет отсутствия цвета, легкости и нежности эффекта льда в стекле.

Какая длина подходит при глубоком декольте исходя из правильных пропорций комплекции, формы выреза и длины украшения?

При максимально открытой зоне декольте, если у вас украшение находится по центру между самой высокой точкой ключицы и самой глубокой ложбинкой груди - это оптимальная длина украшения для вашего выреза.

Это правило подходит женщинам с большим бюстом, которым не нужно подчеркивать объем груди. Размещенное посередине яркое украшение отвлечет внимание от массивного бюста и переключит его на себя.

Длина 50 см в сочетании с крупными плоскими элементами - это оптимальна длина для любой комплекции.

Подойдут и более массивные украшения 45-48 см, поскольку крупный эффектный объект за счет своего объема не создает ощущение пустоты при глубоком декольте.

Можно играть дизайном, разностью фактур, объемом, размером и достигать нужного эффекта за счет украшений.

Например, чокер с одной бусиной за счет своего необычного дизайна подойдет и к максимально глубокому декольте.

В случае с этим колье горловина может быть любой (водолазка, воротник стойка, рубашка, декоративные элементы). Благодаря своему дизайну это украшение будет читаемым во всех интерпретациях вашей одежды даже при мягких пастельных тонах.

Как только мы добавляем дизайн, более смелые решения в вариации чокера, сразу понимаем, что эта вещь становится универсальной, подходит к разной комплекции женщин и разным вариантам выреза. Особенно, если это чокер, который может менять длину.

Длина 50 см.

Максимально универсальное украшение это шар. Колье естественно ложится по центру за счет своей длины и центрального объекта.

Любое колье, у которого есть центральный элемент и форма, которая стремится к этому центру, всегда будет выглядеть гармонично и подходить любой комплекции. Особенно актуальны короткие массивные украшения будут, если у вас, как и у дам политиков, стоит задача поставить себя более жестко или продемонстрировать принципиальность.

Шар прекрасно сочетается и с V-образным вырезом горловины.

Не самый удачный вариант в случае с V-образным вырезом это колье, которое идеально повторяет его по форме и расположено к краю этого выреза.

Например, асимметричное колье, которое стремится на угол. В этом случае возникает желание добавить гладкий фон или поднять колье.

Длина 60 см.

Если по всем стилистическим характеристикам вам подходит длина 60 см, но при этом, в образе необходимо демонстрировать больше упорства, агрессии, лидерских качеств, то такая женственная длина их нейтрализует.

Длина 60 см подходит практически всем, но при этом, всегда делает образ более нежным, плавным, женственным.

Не подойдет эта длина, если у вас спортивная жесткая фигура, определенная графичность линий в прическе, чертах лица, жесткий рисунок ключиц, прямые плечи. В этом случае ваш вариант чокер спорт, минимализм.

В длине 60 см более легко, нежно и эфемерно смотрятся бесцветные прозрачные украшения, особенно, если эти украшения без элементов черного, из пустого, легкого, прозрачного стекла, с элементами льдинка или полутонами.

За счет своей легкости они не придают тяжеловесности силуэту, не придают дополнительного объема.

Если вам нужно облегчить верхнюю часть или вы миниатюрная дюймовочка такие украшения будут для вас универсальными.

Колье воротник (имитация воротника).

Естественно закрывает любую отрытую зону декольте, как и колье с интересным кричащим дизайном, берет на себя внимание при любых вариациях. Если эта рубашка, имеют место пуговицы, элементы декора, в первую очередь будет видно колье воротник, название говорит само за себя.

При выборе такого колье нежелательно резать его пополам вырезом одежды. Оно должно лежать либо на каком-то фоне, либо на открытой зоне декольте.

Колье с лаконичными повторяющимися элементами это определенный ритм, который отражает любовь к порядку, здесь нет никакой асимметрии дизайна. Но при этом, колье заметное не только за счет цвета, но и за счет повторяющихся форм.


Равномерно повторяющиеся элементы внесут в ваш образ упорядоченность. Такое колье будет незаменимо, если необходимо показать что вы человек стабильный, уверенный, вызываете доверие. Благодаря отсутствию раздражающих элементов подходит на каждый день. А длина колье 55-60 см подойдет к любому вырезу.

Длинные колье с плавными линиями, определенным изгибом.

Такие колье лучше смотрятся на максимально закрытых вещах, в то время как на максимально открытых нужно смотреть индивидуально.

Чем длиннее украшение, чем больше плавных линий, тем более женственный образ получается.

Наиболее изящно и нежно в длинном варианте выглядит украшение с легкими бусинками со льдом. Здесь длина и легкость формируют романтичный образ.

Исключением из длинных колье является колье водопад.

Оно, конечно, не такое агрессивное как крупные и эффектные украшения длины 45 см. Но при этом, бусины по всей длине, необычные дизайн и горловина лишают это колье права быть нежным, эфемерным, воздушным, оно несколько другое.

Новинки колье сердечки – эффект чокера, украшение достаточно изящное, несмотря на длину по центру, хочется дополнительного объема или менее голубого выреза.

На данном примере мы видим, что размер украшения тоже играет определенную роль при выборе, исходя из выреза горловины и комплекции.

Итак, мы смотрим на глубину выреза, на форму горловины, чтобы она не резала пополам украшение и размер украшения, чем украшение изящнее, тем оно ближе к коротким украшениям.

При глубоких вырезах такое украшение требует дополнений, можно миксовать несколько колье или добавить какие-то аксессуары чуть ниже (браслет, кольцо). Как только мы уходим в комплект и играем тройками и двойками мы решаем проблему пустоты.

Когда вы уравновешиваете что-то одно изящное дополнительными аксессуарами (каждое из них не крупное и не является бомбой дизайна) все вместе смотрится цельно и гармонично, даже если имел место какой-то конфликт с формой в зоне декольте.

Желаем успеха в выборе украшений, которые подойдут именно вам и сделают ваш образ гармоничным и неповторимым!