Большое значение маленьких деталей

Большое значение маленьких деталей

11 марта 2019


     Немаловажную роль среди женских украшений играют также такие, казалось бы, незначительные на первый взгляд детали, как кольца, браслеты и серьги. Это не просто аксессуары, которые живут своей собственной жизнью. Скорее, наоборот, эти маленькие атрибуты, будто прекрасная мелодия, озвучивают миру состояние нашей души. Так какие они, это волшебные нотки?


 Кольца

     Издавна оно было не просто вещью или предметом, а многозначным символом, который могли носить лишь особенные люди - те, кто обладал властью и могуществом, принадлежал к определенному кругу – правители, жрецы, колдуны. Кольцо не имеет начала и конца, поэтому символизирует бесконечность и целостность - отношений, любви, власти. Считалось, что через отверстие в кольце проходит энергия, божественная сила. Поэтому тот, кто носил кольцо, становился более могущественным, наделялся особой силой, которая позволяла ему управлять людьми и даже стихиями, энергиями. В этом смысле подарить кольцо – значит принять одаряемого в круг избранных, выделить его, скрепить союз, договор.

     Исторически сложилось так, что кольцо выполняло особую функцию – метку, а человека, которому его преподносили таким образом «окольцовывали».

     Поэтому и по сей день кольцо - самый личный подарок среди всего аксессуарного ряда украшений, и он отлично подойдет более близкому человеку.

Кольцо с песком – современный аксессуар. Он очень интересный и всегда вызывает восторг. 


Браслеты 

     Это также уместный подарок, особенно если женщина их носит. Считается, это украшение сулит положительные изменения в жизни. Если он был подарен от чистого сердца близким человеком, то способен стать не просто красивым аксессуаром, украшающим руку, но и амулетом.


Браслет с шаромлегкий, нейтральный, повседневный вариант. В нем нет больших, объемных деталей. 

Браслет от чокера «Две трубочки» – самый бюджетный вариант подарка. И его одного будет достаточно. Только нужно учитывать, что он не должен быть ярких цветов. Такой браслет всегда есть, чем дополнить, например, ювелирными украшениями. 

     Если вы понимаете, что дама больше носит ювелирку и не готова сделать первые шаги в бижутерии, не стоит дарить ей необычные вещи, например, те, которые вызывают восторг, но однозначно выполнены в смелом дизайне. Лучше выбрать то, что удачно впишется к ее ювелирным, привычным ей аксессуарам: украшения без цвета или сочетающие в себе 2 металла. Вам не придется ломать голову над тем, с чем она будет его носить. Здесь присутствует как золото, так и серебро.

     Преимущество муранских украшений в присутствии ювелирных металлов внутри стекла. Оно дает возможность человеку, не привыкшему к бижутерии, удачно вписывать эти комплекты в привычный образ. Классическое сочетание золота с черным цветом говорит о решимости и бескомпромиссности его обладательницы. Форма «квадрат» хорошо впишется в комплект с черным агатом, ониксом, ювелиркой с насыщенным желтым цветом.

Серьги 

     Как показывает опыт предыдущих поколений, эти украшения всегда считались достойным подарком. Если вы хотите сделать не очень обязывающий, личный подарок и это ваша первая покупка, стоит присмотреться к серьгам. К ним не нужно подбирать ничего специального, нет никаких особых ограничений по их ношению. Такой подарок его хозяйка обязательно будет носить. Серьги подходят для более бюджетного варианта подарка, если вы дарите не самому близкому человеку или не готовы к дорогому подарку. 


     Согласно старинным поверьям, дошедшим до нас, потерянная сережка сулит девушке судьбоносное знакомство, встречу с будущим супругом. В случае, когда у нее уже есть жених, примета предвещает скорую свадьбу.

Серьги Шарики со льдом - базовый аксессуар. Они могут быть прозрачными, как лампочки или с паутинкой внутри. Они могут быть с полутоном, например, с легким налетом золота – пример более классического муранского стекла. Такие серьги всегда вызывают приятные эмоции. А ради этого мы и выбираем подарок.

Серьги Жемчуг в сетке – аксессуар, который также вызовет приятные эмоции. Носить его можно как отдельный элемент, так и в сочетании с брошью. Однако, не уместным будет комбинировать его с колье из схожей по материалу сеткой.

     Как видите, чтобы быть заметными, украшения необязательно должны выглядеть массивно. Достаточно всего одной детали, чтобы выразить окружающему миру свое настроение и свое состояние души в настоящий момент.


     Ведь даже такие незначительные украшения способны раскрыть ваш характер и темперамент, отразить успешность в личной жизни и карьере, символизировать вашу чувственность и даже показать насколько для вас важно внимание противоположного пола.

     Никогда не забывайте о том, какое важное и большое значение вносят эти маленькие детали в нашу жизнь.